(812) 927-63-00

8911-921-26-30

Примеры странности плагиатных программ

Рассмотрим основные примеры, в чем заключаются некоторые странности программ, проверяющих на плагиат.

Перед этим рекомендуем прежде ознакомиться со статьями про что такое Антиплагиат, чем он отличается от Антиплагиат.ВУЗ и особенно про наши гарантии и условия оригинальности работ, где кратко и ёмко постарались донести до вас всю полезную информацию.

Здесь же просто приведем несколько примеров, которые с точки зрения логики сложно объяснить.

  • 100% оригинальности не бывает
Мы как-то, сидя в офисе, решили проверить ЕТХТ и набрали страничку текста. Конечно, научным языком: всё, как если бы мы писали введение к дипломной работе. Всё из головы - от первой буквы до последней точки.:)
Прогнали через ЕТХТ. Результат вы можете видеть ниже:



Как видите, оказалось, что даже чистая фантазия - не залог 100% оригинальности. Откуда-то 14% плагиата. 14, Карл! Программа выделяет устойчивые словосочетания "актуальность дипломной работы", "система управления персоналом" и т.п. - и считает, что вы их подсмотрели в других рефератах и списали.:) Интересно, а какими синонимами можно заменить эти фразы?
А ведь есть еще обзор литературы, где нужны цитаты, формулы, которые своими словами не изложишь, список литературы, книги из которого также уже где-то кем-то были куда-то вписаны.

  • Как отдаленно похожее становится плагиатом
Любая программа (Antiplagiat.ru даже чаще, чем ЕТХТ) может видеть схожие названия коэффициентов в таблице в оригинальной рассчитанной работе. Где цифры абсолютно уникальны (возможно, принесены самим клиентом в виде свежей отчетности его предприятия). Совпадают с чем-то только названия коэффициентов и формулы, но это не мешает посчитать плагиатом и выделить желтым весь фрагмент. Включая все цифры. Хотя перейдя по ссылке, с которой якобы списана вся эта таблица, прекрасно видно, что там другие цифры, да и вообще в другом порядке приводятся коэффициенты.

  • Почему мы не любим работать с ЕТХТ
  1. См. самый первый пункт.
  2. ЕТХТ проверяет файл очень долго: постоянно необходимо вводить т.н. "капчу", чтобы проверка не останавливалась (за проверку 1 диплома - раньше это было несколько десятков раз, а последнее время это несколько сотен раз и проверка занимает около часа времени).
  3. ЕТХТ может быть весьма непредсказуемым. В разные дни один и тот же текст может показывать разные результаты.
  4. ЕТХТ весьма глючная программа: она может зависнуть и в конце проверки (которая может порой занимать полчаса) выключиться, в результате чего придется начинать всё заново.

Надеемся, подробно ответили вам на основные вопросы, если таковые еще остались после наших основных принципов работы над оригинальностью ваших заказов. Мы всегда готовы пояснить всё, что относится к нашей деятельности.